В прокуратуре Лоевского района…

vprokuratureПрокуратурой Лоевского района в 2014 году поддержано государственное обвинение по 53 уголовным делам в отношении 62 лиц, в 3 случаях преступления совершены женщинами.
Судом Лоевского района рассмотрено 67 уголовных дел в отношении 71 человека. Оправдательные приговоры не выносились, за примирением сторон прекращено 2 уголовных дела в отношении 2 граждан, один обвиняемый —  несовершеннолетний.
В ушедшем году осужден 1 несовершеннолетний за незаконное хранение психотропных веществ, которому назначено наказание в виде принудительных мер воспитательного характера с ограничением свободы досуга сроком на 5 месяцев.
В большинстве случаев лица осуждены за совершение преступлений, предусмотренных:  ст. 205, 206 УК РБ (хищения); ст. 174 УК РБ (уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей); ст. 3171 УК РБ (управление транспортным средством в состоянии опьянения);  ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств);  ст. 281 УК (незаконная добыча рыбы).
Кроме того, судом Лоевского района в прошлом году рассмотрены уголовные дела по преступлениям: ч. 3 ст. 147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности, повлекшее смерть),  виновный осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; ч. 1 ст. 14 УК РБ, ч. 1 ст. 166 УК РБ (изнасилование) (покушение на изнасилование) — гражданин осужден к 2 годам ограничения свободы.
В течение года к лишению свободы осуждены 11 лиц, к ограничению свободы — 9, к  исправительным работам — 7,  наказание в виде ареста назначалось 15 гражданам.
И. А. АРТЕМЕНКО,
старший помощник прокурора Лоевского района.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK