Будущее у Колпени есть!

kolpenВ этом году Татьяне Владимировне Казека, классному руководителю 4 класса ГУО «Колпенский детский сад-базовая школа», предстоит встретиться с новыми учениками — ребятами, которые впервые переступят школьный порог, для того чтобы начать новый и непростой, но вместе с тем интересный и загадочный этап в своей жизни.
На первый взгляд, кажется, что это всё в таком далёком будущем, но уже сейчас Татьяна Владимировна посещает занятия в детском садике и интересуется успехами малышей, которых ей предстоит повести по дороге знаний.  А это красноречиво говорит о том, что в учреждении образования прекрасно налажена преемственность, очевидна тесная взаимосвязь. С утра и до вечера щебечет здесь детвора. В окружении своих любящих воспитателей они познают азы будущей школьной жизни.
И вот во время очередной рабочей поездки заглянули сюда и мы. Едва переступив порог детского сада, оказались на маленьком островке детства, с миниатюрной мебелью, разноцветными яркими шкафчиками и светлыми солнечными комнатами, где уютно и чисто. А ещё тепло от детских улыбок и гомона. Увидев незнакомого человека, дети дружно поздоровались и стали собираться на прогулку.
Светлана Максимовна Лёгкая, директор ГУО «Колпенский детский сад-базовая школа», рассказала, что садик посещают 19 детей. А поскольку это максимально возможное количество, здесь была создана группа кратковременного пребывания, в которую родители приводят своих малышей только на занятия.
С огромной любовью и заботой относятся к ребятишкам воспитатели Нина Ивановна Гайдук и Наталья Валентиновна Козловская.
Говорят, что если в деревне есть дети, то у неё есть будущее. Судите сами — сегодня здесь 54 ребёнка дошкольного возраста. Это милые, добрые, умные, веселые, шумные, прекрасные мальчишки и девчонки, ради жизни и развития которых делается всё возможное.
Елена КУКСА, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK