Вопросы безопасности жизнедеятельности — под контролем

voprosyНе так давно состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Лоевском райисполкоме под руководством заместителя председателя райисполкома Н.Л. Кауровой.
В заседании участвовали представители РОЧС, РОВД, ГЛХУ «Лоевский лесхоз», ГУ «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии» и других организаций. На повестку дня были вынесены вопросы о возможности затопления некоторых участков паводковыми водами, о подготовке основных мероприятий на пожароопасный период и отчет главного санитарного врача района А.В. Ващенко о профилактике заболеваемости бешенством животных и людей на территории района.
По первым двум вопросам с докладом выступил заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям, начальник РОЧС А.Н. Куприянчик. Он сообщил, что подготовка к паводковому периоду выполнена в полном объеме, разработаны основные мероприятия по предупреждению возникновения и распространения лесных, торфяных и других пожаров на территории района, а также утвержден план привлечения сил и средств на их тушение.
А.В. Ващенко заострила внимание присутствующих на проблеме заболеваемости бешенством, отметив, что в этом отношении практически вся территория района, включая Лоев, является неблагополучной.  Существует ряд нерешенных вопросов по профилактике.
Участники комиссии обсудили конкретные предложения по вопросам повестки дня и приняли соответствующие решения.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK