Конкурс определил лучших

vytoki4 апреля в г.п. Уваровичи Буда-Кошелевского района состоялся VII областной зональный конкурс танцевальных пар — исполнителей народных бытовых танцев «Вытокі». В творческом соревновании за звание дипломантов в шести возрастных группах выступили танцевальные пары из 11-ти районов области.
Достойно представили наш район 6 танцевальных пар, представители танцевального коллектива «Фэст» Переделковского ЦКД. Зрители провожали конкурсантов со сцены бурными аплодисментами. Атмосфера праздника, позитивные эмоции, высокий уровень мастерства оставили незабываемые впечатления.
Конечно, самым ожидаемым и кульминационным моментом для всех присутствующих стала церемония награждения и подведение итогов.
За высокое исполнительское мастерство, выразительность и благородство пластических движений, сохранение народного этикета, любовь и уважение к танцевальному наследству наших предков были награждены Дипломами:
I степени в IV возрастной группе — Елизавета Седько и Никита Усольцев, II степени во II возрастной группе — Яна Сафронова и Иван Усольцев, III степени во II возрастной группе — Виктория Чижевская и Даниил Малеев, за IV место в V возрастной группе — Татьяна Сафронова и Андрей Чепего, за V место в V возрастной группе — Екатерина Сильченко и Илья Мисоченко.
За успешное выступление в конкурсе, сохранение, развитие и популяризацию традиций наших предков грамотой  была награждена танцевальная пара Анна Шестокаукас и Владислав Ивахненко.
Отдельные слова благодарности хочется выразить руководителю коллектива «Фэст» Елене Леонидовне Ивахненко. Благодаря её усердию и стараниям коллектив из года в год становится дипломантом на различных конкурсах народных бытовых танцев. Благодарим всех участников мероприятия, желаем крепкого здоровья, дальнейшего процветания, успехов и долгой творческой деятельности.
Ю.  АСАДЧАЯ,  
директор ГУК «Районный методический центр народного творчества».

Одна мысль о “Конкурс определил лучших

  1. Ну ўжо пра такі конкурс маглі б напісаць і на роднай мове! Навошта такая пагарда?

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK