У кого воруем?..

kragja3По информации оперуполномоченного уголовного розыска РОВД капитана милиции А.В. Назаренко, за истекший период 2015 года на территории Лоевского района был совершён ряд преступлений, основную часть которых составили преступления имущественного характера, проще говоря, кражи.
Возмутительный случай был зарегистрирован правоохранительными органами в марте этого года. Неустановленный злоумышленник в примерный промежуток времени с января по 18 марта 2015 года тайно похитил с городского стадиона 28 листов резинового покрытия беговой дорожки, лишив тем самым лоевчан возможности полноценно заниматься спортом, обезобразив вид единственного в Лоеве стадиона. Это тот самый случай, которому как нельзя лучше подходит фраза «У кого воруем? У себя же воруем!».
По словам А.В. Назаренко, установить свидетелей либо очевидцев произошедшего, к сожалению, пока не удалось. Как оказалось, никто из жителей горпосёлка не видел похитителей, а может просто не пожелал сообщить об этом в компетентные органы, тем самым поощряя воришек к дальнейшим подобным действиям.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность притаившегося злоумышленника и местонахождение похищенного имущества.
Лоевский РОВД обращается к населению горпосёлка с просьбой оказать содействие в данном деле, обещая выплату вознаграждения за информацию о месте хранения украденного резинового покрытия. Конфиденциальность гарантируется. Резиновые листы выглядели следующим образом: чёрного цвета, размером 1,2 х 0,9 метра, толщиной около одного сантиметра. На лицевой части имеется рисунок в виде мелких выступающих полосок длиной около двух сантиметров. На многих листах резины видны полосы белой краски от беговой разметки шириной около 5-7 сантиметров.
Любую информацию по данному происшествию можно сообщить по телефонам: 8 (029) 608-47-02 или 102.
Подготовила Татьяна БЕЛОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK