«За безопасность вместе»

zaДля повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 20 апреля по 20 мая 2015 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
По словам заместителя начальника Лоевского РОЧС А.В. Сергеенко, ее целью является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях; повышение информированности населения об услугах, оказываемых государственными организациями, по обеспечению их безопасности; укрепление правопорядка и предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе акции с населением будут проведены беседы о состоянии пожарной безопасности, гражданам разъяснят последствия несоблюдения установленных правил. Будет оказана помощь в обучении населения мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, а также в организации пожарно-профилактической работы внештатными пожарными формированиями.
Кроме того, гражданам, входящим в группу риска, разъяснят последствия злоупотребления спиртными напитками.
Андрей Васильевич отметил, что проведение акции «За безопасность вместе» даст возможность акцентировать внимание местных органов власти, субъектов хозяйствования и общественности на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.
Соб.инф.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK