За чистоту и красоту родного края!

subВ минувшую субботу представители трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Лоевщины поддержали традицию ежегодно весной проводить субботники по уборке дворов, зон отдыха и досуга, закрепленных территорий, приняв самое активное участие в санитарной очистке и благоустройстве райцентра и населённых пунктов.
sub2Трудолюбие, рачительность, бережливость наших жителей, а также умение видеть и создавать красоту своими руками, способность творить и созидать свидетельствуют о том, что им многое по плечу, а наведение порядка на земле стало долгом каждого жителя района. Ведь от того, в каком состоянии находятся территории населённых пунктов, жилые и общественные здания, торгово-производственные и промышленные предприятия, сельскохозяйственные и другие объекты, зависит производительность и качество выпускаемой продукции, воды, которую мы употребляем, воздуха, которым мы дышим, а самое главное — здоровье людей. Да и по тому, как выглядят дома, улицы, населённые пункты, можно судить о культуре людей в них живущих.
sub3Руководство района выражает благодарность всем  руководителям и трудовым коллективам, которые не остались равнодушны к облагораживанию каждого уголка Лоевщины и наведению порядка на земле, ответственно выполнили поставленные задачи. Особенно хочется отметить ГЛХУ «Лоевский лесхоз», работники которого посадили деревья на ул. Ленина, тем самым призывая всех заботиться об окружающем мире, а также выполняют любые другие работы по благоустройству. Постарались специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, наводившие порядок на территории животноводческих подразделений КСУП «Урожайный», учреждений образования, отделов и управлений райисполкома, райжилкомхоза, Лоевского производственного участка №1 ОАО «Гомельоблавтотранс» и многих других предприятий и организаций. Спасибо за труд и заинтересованный подход к делу, активную жизненную позицию, осознание важности выполняемой работы.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK