За чистоту и порядок

molodejnajНаш Лоев — красивый, тихий и уютный посёлок. Его привлекательность замечают не только лоевчане, но и все без исключения гости из других городов и стран. Да и в последнее время мы не только стали свидетелями того, какая огромная работа по благоустройству проводится, но и сами участвуем в его преображении. В результате городок меняется, как говорится, не по дням, а по часам. Не остаётся безразличной к наведению порядка и молодёжь Лоевщины.
На прошлой неделе проведена уборка берега реки Днепр, в которой принимали участие военнослужащие отряда береговой охраны «Лоев» в/ч 1242, представители БРСМ, работники ПМС, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома и другие лоевчане. Собрано огромное количество пакетов с разнообразным мусором — пластиком и разбитым стеклом, бумагой, посудой и другими отходами. Хочется надеяться, что слаженная и дружная работа этих людей станет примером для всех любителей отдыха у реки. Ведь если отдыхающие на берегу будут убирать за собой, то не придётся организовывать «десант», чтобы привести в порядок прилегающую территорию.
На этой неделе ребята убирали на набережной, а также приняли участие по приведению в надлежащий вид участка возле пустующего дома по улице Шевелева. Несколько дней трудоёмкой работы дали свои положительные результаты.
Елена КУКСА, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK