Забота об урожае — дело общее

lelajКогда человек прекрасно выполняет любое порученное дело, слаженно и честно работает в коллективе, то ему всегда можно довериться. Среди таких людей нашего района ― водитель ПАСЧ-1 г.п. Лоева старшина внутренней службы Олег ЛЁЛЯ (на снимке).
В пожарной части мужчина работает с 1995 года. Его обязанности ― доставка личного состава подразделения на специальном автомобиле к месту возникновения чрезвычайных ситуаций, ежедневное техническое обслуживание транспортного средства при заступлении на дежурство. Герой публикации очень любит технику, запросто может определить причину неисправности и устранить ее в кратчайшие сроки. Также Олег Никитич оказывает помощь вновь взятым на службу водителям в плане ознакомления со спецтехникой, нюансами работы на ней.
Коллеги характеризуют его как исполнительного, добросовестного, трудолюбивого работника. О. Лёля неоднократно поощрялся руководством РОЧС за качественное исполнение своих должностных обязанностей. По итогам 2014 года ему присвоено звание «Лучший по профессии».
Однако служба в рядах спасателей не единственное дело, которым занимается Олег Никитич.  По просьбе директора КСУП «Колпень-Агро» В.П. Хорько он помогает в обслуживании легковых автомобилей. В свободное от несения службы время занимается доставкой людей, ремонтом машин и тем самым оказывает содействие сельхозпредприятию в проведении посевной кампании. Оно и правильно, ведь забота о будущем урожае ― дело общее.
Текст и фото Сергея ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK