Районка — в каждый дом!

podpiska2Среди верных друзей районки — много не только семей, но и трудовых коллективов. Один из них — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Как отмечают в районном  узле почтовой связи, этот коллектив подходит к делу ответственно и на протяжении многих лет зарекомендовал себя как один из самых дисциплинированных.
— Мы всегда в курсе, когда начинается подписка, и не опаздываем с её оформлением, — говорят работницы центральной районной библиотеки. — Ведь хочется знать новости района, интересуют и другие публикации: о людях труда и достижениях юных лоевчан, дачные советы и о здоровье.
Подписка на II полугодие и III квартал 2015 года вступает в завершающую стадию.
Многие жители района остались верны  традиции выписывать газеты и журналы, которые давно стали их любимыми изданиями. Однако, по мнению почтальонов, в последнее время  количество подписчиков на периодику, к сожалению, не увеличивается. И это понятно.
Время не стоит на месте. Информационное поле сегодня очень насыщенное и практически ежедневно расширяется. Появляются новые газеты, теле- и радиопрограммы, FM-радиостанции. А Интернет не зря прозвали Всемирной паутиной, ведь его многочисленные пользователи черпают там не только разнообразную информацию, но и решают ряд личных вопросов — совершают покупки, размещают объявления и т.д. Но все-таки газета, на мой взгляд, традиционно остается одним из основных средств информации. Печатное издание можно почитать в спокойной обстановке, порассуждать над содержанием, а в районном, к тому же, — узнать о достижениях и победах земляков, о жизни трудовых коллективов и простых тружеников, о проводимых мероприятиях и т.д. Словом, к читателям газета придет со свежими новостями своего региона.
Сегодня на «Лоеўскі край» можно подписаться на квартал и на полугодие. Не все читатели солидарны с данным решением, однако в нем мы видим выход из сложившейся ситуации. В последние годы редакция сталкивается с большой проблемой при ежемесячной подписке. Как правило, в первый месяц квартала план выполняется в полном объеме, но в последующие — многие, в основном работающие граждане, забывают продлить подписку, и тираж уменьшается на 300-400 экземпляров, соответственно себестоимость одного номера увеличивается. Для поддержания тиража и бесперебойного выхода газеты просим всех неравнодушных граждан принять участие в нынешней подписной кампании.
Уважаемые жители Лоевщины!
Хороших газет много, но самая родная — «Лоеўскі край». Оставайтесь со своей районкой!
Будьте нашими подписчиками, а мы, в свою очередь, не разочаруем вас!
С уважением, главный редактор Светлана МОТОРНАЯ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK