Лоевские дружинники — надежные помощники милиции

IMG_8112 На днях в районном исполнительном комитете состоялось чествование членов добровольных дружин с участием заместителя председателя райисполкома Н.Л. Кауровой и ВрИО начальника районного отдела внутренних дел, подполковника милиции Г.В. Маджара.
На мероприятие были приглашены дружинники из трудовых коллективов райжилкомхоза, Агротехсервиса, комбината строительных материалов, педагогического колледжа, районной гимназии, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Представители общественных формирований, присутствующие в этот день в зале, привлекаются к выполнению задач по охране общественного порядка в местах с массовым пребыванием граждан в вечернее и ночное время, при проведении различных мероприятий, праздников, соревнований и т.д. Они ведут профилактическую работу, выходят на дежурства совместно с сотрудниками РОВД, участвуют в выявлении и задержании лиц, нарушивших общественный порядок.
С их стороны оказывается действенная помощь органам внутренних дел в обеспечении порядка в регионе.
Обращаясь к присутствующим, Наталья Леонидовна Каурова отметила неоценимый вклад добровольных дружин в охрану общественного порядка и профилактику правонарушений. «Вы все имеете активную гражданскую позицию. В силу убеждений и личного желания вносите свой вклад в спокойствие родного края, в безопасность жизнедеятельности наших земляков», ― подчеркнула Наталья Леонидовна.
За активное участие в охране общественного порядка в г.п. Лоеве Благодарственными письмами Лоевского райисполкома награждены А.Ю. Стрибук и Д.Ф. Богуш (Лоевский райжилкомхоз), С.А. Бончак (Лоевский Агротехсервис), Е.А. Склема (КСМ).
Г. В. Маджара обратил внимание, что не всегда в поле зрения правоохранителей попадают граждане, склонные к совершению преступлений либо уже совершившие их. И в этом неоценимую помощь милиции могут оказать дружинники. Геннадий Владимирович вручил членские билеты вновь вступившим в ряды добровольных дружин представителям организаций и заметил, что борьба со злом в одиночку не всегда результативна: «Только вместе мы сможем противостоять пьянству, наркомании, любым преступным посягательствам».
К слову, местными органами власти, а также руководителями предприятий и учреждений, создавших дружины, активно применяются меры морального и материального стимулирования членов добровольных дружин, принимающих участие в охране правопорядка: дополнительные дни к отпуску, предоставление отгулов, денежные выплаты.
Для того, чтобы вступить в добровольную дружину, необходимо ваше личное желание и активная гражданская позиция.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».
Фото автор

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK