Молодёжь Лоевщины интересуется…

molodЧуть ранее существовало мнение, что современная молодежь, с одной стороны, является особой группой общества, с другой — страдает от нерешенности своих специфических проблем, так как ощущает отсутствие доверия общества. В текущем году, объявленном Президентом Беларуси Годом молодёжи, подходы к организации работы с выпускниками учреждений образования и молодыми специалистами на предприятиях и в организациях Лоевщины существенно изменились. Руководство района, профсоюзные комитеты в трудовых коллективах не только заботятся о создании для них нормальных условий работы и проживания, но и стараются привлечь их к решению и реализации программ развития общества, организуя обсуждение проблемных вопросов на равных.
В ходе одной из таких встреч с руководством района молодёжь Лоевщины задавала вопросы, волнующие многих юношей и девушек. Сегодня мы представляем ответы на самые популярные из них.
— Будет ли продолжено строительство Евроопта?
С.С. Зубарь,
начальник отдела экономики райисполкома:
— В соответствии с дополнительным соглашением № 1 от 10 апреля 2015 года к инвестиционному договору от 22 апреля 2013 г. № 120 между Республикой Беларусь и ООО «Евроторг», продлены сроки строительства супермаркета в г.п. Лоеве по ул. Шевелева до 31 мая 2016 года.
— Планируется ли в районе строительство минизаводов? Насколько реально в нашем поселке построить бассейн?
В.Г. Суржик,
начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома:
— Согласно утвержденной председателем Лоевского районого исполнительного комитета Программы строительства Лоевского района на 2015 год, строительство названных объектов не запланировано.
— Какие новые виды медицинских услуг будут оказываться после ввода нового лечебного корпуса больницы?
Е.Л. Пинчук,
главный врач УЗ «Лоевская центральная районная больница»:
— Новый палатный корпус строится не для оказания новых видов услуг. Его назначение — улучшение условий пребывания пациентов, приведение структурных подразделений в соответствие с требованиями Санитарных норм и правил. А оснащение новым медицинским оборудованием позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению района.
— Можно ли организовать место для игры в бильярд?
Т.И. Лагуто,
начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома:
— Для населения района услуги по игре в бильярд предоставляются в филиалах учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района» — в агр. Переделка и Колпень. Стоимость одного часа игры — 23 000 бел. руб. Режим работы учреждений: понедельник — суббота, с 9.00 до 21.00.
— Дают ли прибыль для района базы отдыха, которые созданы в агр. Переделка, д.Чаплин?
Т.И. Лагуто,
начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома:
— Прибыль от деятельности баз отдыха поступает в туристическое агентство «ГАРАНТ-Тур». Налоги — в районный бюджет.
Соб.инф.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK