Спасибо тебе, родная!

26«Мама является самым близким человеком для всех людей, как для взрослых, так и для детей. Я хочу рассказать о самом замечательном человеке — моей мамочке. Мама — самая красивая женщина на всем земном шаре. Самая заботливая, ласковая, умная и добрая.
Она всегда меня понимает, помогает во всем. С ней никогда нескучно. В трудные минуты, когда мне становится грустно, я всегда иду к маме. Мама — самый близкий друг, надежная защита и опора в трудную минуту. В одном известном стихотворении есть такие строчки: «Мамы разные важны, мамы всякие нужны». И правда: кем бы женщина ни работала, чем бы ни занималась, главное ее предназначение — быть мамой. От матерей зависит, какими людьми вырастут ее дети. Все мамы желают для своих детей добра, любви и счастья».
***
«…Мне очень жаль тех детей, которые воспитываются в детском доме и у которых нет мам. Мама приносит радость и утешает в горе. Как радуется мама, наблюдая наши первые шаги, первые слова, первые наши победы. Замирает от страха, когда нам, детям, угрожает опасность, когда мы совершаем ошибку.
Пока мы еще дети, мамино сердце, как щит, ограждает нас от неприятностей, горестей и бед.
Моя мама лучше всех! Я люблю свою маму, потому что она всегда рядом. Она единственная и самая любимая».
***
«Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота — маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, что ты у меня есть!».
***
«Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет на руки своего малыша. Желание вырастить ребенка, который оправдает все надежды и ожидания, с этого дня занимает мысли матери, и только ребенку теперь безраздельно принадлежит любящее материнское сердце».
***
«Мама, мамочка! Ты достойна этих нежных, искренних слов. Я смотрю на тебя и вспоминаю свое беззаботное детство. Ты подарила детям жизнь и посвятила нам всю себя. Как твое сердце может любить нас так сильно! Как жаль, что мы не задумываемся, что порой своими поступками или резкими словами можем тебя обидеть. Прости нас за то, что мы тебя расстраиваем, что иногда ты выслушиваешь замечания учителей о нашем плохом поведении.
Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить твое сердце, как сделать так, чтобы разгладились морщинки на твоем лице. Ведь чем старше мы становимся, тем больше ты нуждаешься в нашем внимании и любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, не считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней».
***
«Невостребованные и неизрасходованные добрые чувства иссякают, мы привыкаем быть черствыми и неблагодарными с самым родным и близким человеком — мамой. А очень часто бывает, что мы ведем себя расчетливо и грубо: «Если ты купишь мне новый телефон, я постараюсь получить по математике высокую оценку; если разрешишь пойти на вечеринку, уберу в комнате».
Мы должны любить свою жизнь уже за то, что она подарила нам маму — такую жизнерадостную, искреннюю, добрую и мудрую. Ведь сколько детей на свете лишены этого счастья. Материнское сердце и безграничная материнская любовь не согревают их, не наполняют их детские жизни смыслом».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK