Важно не потерять доверие

39Во вторник, 13 октября, глава района С.А. Ткачук при участии председателя районного Совета депутатов О.А. Юковской и членов исполкома провели выездные приемы граждан в населенных пунктах Малиновского сельского Совета.
На прием к председателю райисполкома в н.п. Рудня Бурицкая пришло более 7 человек. В основном это были граждане пенсионного возраста. Их волновало несколько вопросов. В частности, они просили изменить маршрут рейсового автобуса с остановкой возле районной поликлиники, а также оказать содействие в обеспечении медикаментами больных, состоящих на учете в больнице, и пересмотреть порядок выдачи сельчанам талонов к врачу. Людей волновала проблема, связанная со сдачей излишков молока с личных подворий. Не всегда качество и жирность продукции соответствуют установленным санитарно-гигиеническим параметрам, поэтому сборщики ее не принимают, и молоко приходится попросту выливать. Сергей Анатольевич разъяснил, какие требования сегодня предъявляются к принимаемой продукции и как данный вопрос решить наиболее правильно. Во время приема разговор также шел о льготах для работников, ушедших на пенсию с предприятия, установленных в коллективных договорах, и о занятости местного населения.
Каждая обозначенная тема рассматривалась детально. Разъяснениями заявители остались удовлетворены. По трем обращениям ответы будут даны позже после рассмотрения по существу.
Среди основных вопросов в Новой Борщевке были очистка колодца, ремонт дорожного покрытия по улице Новой и крыльца в местном магазине. Жителей Малиновки интересовало улучшение качества питьевой воды и подключение природного газа к жилым домам. В Островах сельчане сетовали на отсутствие воды в бывшем шлюзе, просили отремонтировать уличное освещение и установить границы участков для охоты.
Подводя итоги очередного приема граждан в Малиновском сельском Совете, глава районной вертикали С. А. Ткачук обратил внимание на важность и пунктуальность исполнения поручений, данных по итогам приема. Ведь люди приходят к власти не просто поговорить, они ждут помощи и надеются на поддержку. Важно не потерять их доверие.
Светлана Моторная, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK