Выборы Президента

2511 октября, в день выборов Президента Республики Беларусь, все участки для голосования района начали свою работу в 8.00, в соответствии с законодательством.
Они превратились в настоящие праздничные площадки, куда избиратели шли с удовольствием и не торопились уходить, так как на каждом из них были организованы различные культурно-массовые мероприятия: концертные программы, консультации врачей, специалистов Беларусбанка и Белгосстраха, а торговые и почтовые палатки радовали разнообразным ассортиментом предлагаемой продукции.
23Многие голосующие приходили семьями, дав возможность своим малышам опустить заветный бюллетень в большой и красочный ящик. Молодым избирателям, впервые принявшим участие в выборах, вручали сувениры и поздравления.
24На участках для голосования были обустроены пандусы для людей с ограниченными возможностями, имелся в наличии и шрифт Брайля для слабовидящих.
Традиционно избиратели Лоевского района проявили высокую активность в выборах Президента страны, их явка на участки составила 98 процентов.
Белорусы сделали выбор в пользу мира, созидания и стабильности.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK