КСУП «Страдубка». Курс ― на рост показателей

С начала года в животноводстве КСУП «Страдубка» увеличились показатели производства животноводческой продукции к уровню 2014 года. Это является свидетельством слаженного и организованного труда коллектива, стремящегося выйти в данной отрасли сельского хозяйства на высокий уровень.
Так, валовой надой за указанный период составил 3187,7 т, или 125% к уровню прошлого года. В том числе за октябрь операторы машинного доения хозяйства надоили 310 т. Удой на одну фуражную корову ― 2927 кг, что на 24% превышает прошлогодний показатель. В минувшем месяце было получено по 285 кг от каждой головы дойного стада. С начала года сельхозпредприятие продало государству 2884,3 т молочной продукции, или 130 %, за октябрь ― 282,4 т, причем сортом «Экстра» реализовано 43,2% и 40,8% соответственно.
Животноводы КСУП «Страдубка» делают успехи и в производстве продукции выращивания крупного рогатого скота. За январь-октябрь было получено 247,9 т мяса, что больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 54,6%. По итогам последнего месяца этот показатель составил 24,9 т. Что касается среднесуточных привесов, то в этом направлении нужно активизировать деятельность — с начала года каждый теленок прибавлял в весе по 494 г, а в октябре ― по 350 г.
Глядя на такую картину, остается только пожелать работникам животноводства данного сельхозпредприятия не сбавлять обороты и удачи в достижении желаемых результатов.
Сергей Жарносенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK