НА СВЯЗИ — ГОСКОНТРОЛЬ

19 ноября в малом зале райисполкома состоялась прямая телефонная линия и личный прием граждан заместителем председателя Комитета государственного контроля Гомельской области Андреем Николаевичем Сущевичем.
Две жительницы Лоевщины позвонили на прямую линию. Краткая характеристика поступивших обращений такова: не работает канализация в многоквартирном жилом доме по улице Калинина, д.6; просьба оказать содействие в исполнении судебного постановления.
Рассматривая первый вопрос, исполняющий обязанности директора КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Д.В. Гриценко пояснил, что силами предприятия в 2013 году была произведена замена наружных канализационных труб входа в этот жилой дом.
В феврале текущего года райжилкомхозом проводились работы по замене участков стояков канализации в квартирах дома № 6, в мае — сделан косметический ремонт жилого дома (наружная покраска).
В октябре-ноябре в диспетчерскую службу предприятия поступило 5 заявок по вопросу заполнения водой подвальных помещений №№ 2, 3. Причиной стало засорение канализации между колодцами наружной канализации. Коммунальщики неоднократно производили прочистку канализационной системы, после чего вода из подвалов уходила.
По заверениям Д.В. Гриценко, в данном доме запланированы работы по очистке канализационных колодцев и их герметизации. При необходимости будет также произведена подсыпка в подвальных помещениях дома.
По второму вопросу разъяснения заявительнице были даны в ходе проведения прямой телефонной линии.
А.Н. Сущевич отметил, что озвученные лоевчанами вопросы характерны для всех регионов области. Помочь решить их или разъяснить людям о порядке выхода из возникшей ситуации — основная цель прямых телефонных линий. Но важно знать: в какие бы инстанции не обратился человек, разрешение его проблемы все равно ложится на плечи местных органов власти.
Светлана Моторная, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK