РЕГИОН-ФАКТ

9МОЛОДЕЖЬ. В текущем учебном году на базе ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодежи» был создан районный клуб для учащихся «Подросток». 30 октября состоялось очередное его заседание, в работе которого приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних Д.В. Музыченко, врач Лоевской ЦРБ С.П. Чучваго, а также педагоги и учащиеся центра творчества. Для членов клуба были проведены беседа о профилактике вредных привычек и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по здоровому образу жизни, организован просмотр видеофильма «Курение убивает».

БЕЛПОЧТА. По доброй традиции РУП «Белпочта» спешит порадовать своих клиентов новогодними предложениями. Письмо от Деда Мороза — новогодний набор в оригинальном конверте, который включает красочную открытку с теплыми поздравлениями и яркий бумажный набор для творчества. Заказы на услугу по территории Республики Беларусь принимаются до 22 декабря, в страны СНГ и дальнего зарубежья — до 1 декабря. Оформить и оплатить заказ можно в любом отделении почтовой связи или у почтальона. Кроме того, у тех, кто желает воспользоваться услугой, есть выбор: красочное послание с добрыми пожеланиями в оригинальном конверте, поздравительное письмо от Деда Мороза и развивающая детская книжка-раскраска с наклейками и головоломками. Дополнительно в подарок можно добавить одну из игрушек-символов года. Если заказать «Поздравление Деда Мороза», то в канун Нового года почтальон доставит его на дом.

СОТРУДНИЧЕСТВО. ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с РУП «Белтелеком» и компанией электронных платежей ASSIST Belarus реализовали сервис по оплате подключения к сети Интернет через точки доступа Wi-Fi, размещенные в общественных местах, с помощью банковских карточек. Пользователю необходимо выбрать доступную сеть Wi-Fi с именем BELTELECOM, после чего при запуске браузера он автоматически попадает на защищенную страницу авторизации. На ней для получения доступа требуется выбрать необходимое количество минут подключения к Интернету, ввести номер мобильного телефона и реквизиты банковской карточки для оплаты. После подтверждения оплаты на указанный номер телефона будет выслано SMS-сообщение с логином и паролем для подключения.

ЮБИЛЕЙ. В этом месяце исполняется 10 лет Гомельскому областному отделению ОО «Союз писателей Беларуси». В связи с юбилеем в Гомеле и Гомельской области проходит творческая акция «Неделя с доброй книгой», в рамках которой 3 и 4 ноября в средней школе им. А.В. Козлова и Лоевской районной гимназии проходила творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей Беларуси, Лидией Дмитриевной Долбиковой.

ГАИ. С 6 по 15 ноября на территории Гомельской области проводится специальный комплекс мероприятий «Пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан быть предельно внимательными на дорогах.
Елена Кукса, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK