Не допускайте равнодушия

31Основной задачей органов внутренних дел является профилактика преступлений и правонарушений. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что в 2015 году на территории района совершено больше преступлений, чем в прошлом году (по линии уголовного розыска — на 8,1%). Особое внимание вызывают кражи (на 6 преступлений больше, чем в 2014 г.).
Несмотря на то, что в трудовых коллективах постоянно проводятся беседы, в районной газете публикуются информации по предупреждению краж, многие жители района продолжают пренебрежительно относиться к сохранности собственного имущества. Это подтверждают проводимые рейдовые мероприятия. Чаще всего в поле зрения воров попадают велосипеды, которые хозяева оставляют возле магазинов, в подъездах жилых многоэтажных домов и возле них без использования каких-либо запорных устройств.
Кроме этого, в нашем регионе не единичны случаи «пропажи» маломерных судов (лодок). С начала года возбуждено 3 уголовных дела по фактам хищения самодельных деревянных лодок. Данные преступления, также как и кража из металлического сейфа в урочище «Буслы» лодочного мотора «Хонда» и рыболовных принадлежностей, остаются не раскрытыми.
Лоевский РОВД призывает граждан не оставлять свое имущество без присмотра, принимать исчерпывающие меры по его сохранности.
Если вы стали свидетелями совершаемого правонарушения или вам что-либо известно о преступлениях и лицах, совершивших их, не оставайтесь равнодушными, сообщите в правоохранительные органы. Звоните в ОВД по телефонам: 8-029-608-47-02 (Велком), 4-02-29, 4-03-63 или 102 (вознаграждение и конфиденциальность гарантируются). Помните, преступники однажды могут посягнуть не только на ваше имущество, но и на вашу жизнь!
Г.В. Маджара,
первый заместитель начальника РОВД.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK