Готовимся к севу

podgotovkaksevuНе за горами весенняя посевная кампания. Но готовиться к ней следует заранее, не уповая на время. Мы поинтересовались, как в КСУП «Лоев-Агро» проводятся работы.
По информации главного инженера сельхозпредприятия А.С. Андреевца, на ремонт в Лоевский Агротехсервис переданы два дискатора — АПД-7.5 и АД-600, посевной агрегат АПП-6Г, на Гомельский мотороремонтный завод — двигатель трактора «Беларус 3022». Другие сельскохозяйственные машины и механизмы находятся в мехмастерских в разобранном виде. Запчастей нет.
В настоящее время механизаторы заняты обслуживанием животноводства: освобождают помещения молочно-товарных ферм от навоза, доставляют корма из КСУП «Страдубка».
Агроном КСУП «Лоев-Агро» В.Н. Парфёнов сообщил, что наступающей весной планируется посеять 150 га ячменя, 565 га овса, кукурузы на зерно — 100 га, а на силос — 580 га. Семена яровых зерновых культур очищены в полном объеме. «Царицу полей» планируют приобрести на экспериментальной базе «Крынічная» (г. Мозырь). 67 га сельхозугодий будут использованы под сев однолетних трав. Что касается озимых культур, то, по словам Виктора Николаевича, пока они переносят погодные условия благополучно.
Сергей Жарносенко, “ЛК”.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK