Хулиган понесет наказание

stekloВ ночь с 7 на 8 марта в дежурную службу РОВД поступило два сообщения от жителей райцентра о повреждении стекол в их личных автомобилях. Позже еще два владельца транспортных средств сообщили об аналогичном правонарушении.
Чтобы узнать, что же на самом деле произошло в тот день, мы обратились к начальнику районного отдела внутренних дел В.В. Бухавцову. Вот что он пояснил:
— По сигналу граждан на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа в составе сотрудников милиции, следователя и эксперта. Они зафиксировали факт хулиганства, но в темноте найти какие-либо зацепки и установить лицо, его совершившее, не удалось.
Утром поступил еще один звонок с соседнего двора о том, что в стоящем на парковочной площадке автомобиле разбито стекло.
Вместе с группой сотрудников мы выехали на место. В ходе отработки жилых многоквартирных домов и прилегающей к ним территории к нам обратился еще один хозяин транспортного средства с информацией о том, что на его автомобиле имеются повреждения стекла и очистительных щеток.
Учитывая резонансность событий, было принято решение задействовать всех сотрудников уголовного розыска, несмотря на праздничный день.
Следуя по указанному адресу, я обратил внимание на молодого человека, стоящего на остановке, с признаками телесных повреждений на лице. Он был взволнован, поговорил с ним.
Жители домов, близлежащих к месту хулиганства, рассказали, что накануне вечером в районе улиц Советской и Комсомольской была потасовка между молодежью и этот парень тоже в ней участвовал. А чуть позже один из его товарищей побежал дворами многоэтажек, нанося удары по автомашинам, находящимся там. Правда, пока не ясно, что его толкнуло на этот поступок.
Благодаря качественной работе следственно-оперативной группы на месте преступления были изъяты неопровержимые доказательства причастности жителя райцентра к совершенному преступлению. Подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания.
РОСК возбудил по данному факту уголовное дело п.1 ст.339 УПК РБ. В ходе следствия все обстоятельства, причины и условия совершения преступления будут выяснены. А точку в этом деле поставит суд.
Светлана Моторная, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK