СКИФовцы — пример для подражания

skifКакой мальчик не мечтает в будущем стать настоящим мужчиной — сильным, смелым, умеющим постоять за себя и других, при необходимости встать на защиту Родины? Проходит время, вчерашние мальчишки взрослеют, и однажды наступает время воинской службы в армии. И то, насколько он окажется к ней готов, во многом влияет на дальнейший путь. Получить определённые навыки помогает ребятам Речицкий военно-патриотический центр «Скиф» — единственный в Беларуси клуб, занимающийся специальной подготовкой допризывной молодёжи по штурмовому альпинизму, рукопашному бою, а также таким видам, как воздушно-десантная, огневая, тактико-специальная, легкая водолазная подготовка.
skif2В субботу, 30 апреля, в городском парке Лоева была организована встреча представителей центра во главе с его руководителем Владимиром Васильевичем Габровым и учащихся городских учреждений общего среднего образования. Желающих посетить мероприятие оказалось немало.
skif4Не только юные лоевчане, но и многие взрослые с восторгом смотрели на показательные выступления воспитанников центра, включающие в себя некоторые элементы специальной военной подготовки, рукопашного боя, тактики разведывательной деятельности, владения оружием и т.д. После зрелищных выступлений вполне логично звучали задаваемые вопросы о том, как можно попасть в ряды «скифовцев». skif3Руководитель центра рассказал о его работе и достижениях.
Огромный интерес вызвала развернутая выставка оружия сил специальных операций. Затем в городском центре культуры был продемонстрирован видеоролик из жизни центра специальной подготовки «Скиф», состоялась экскурсия в музей битвы за Днепр и по мемориальному комплексу «Героям Днепровской битвы». skif5Участники мероприятия тепло попрощались с гостями и поблагодарили их за увлекательное выступление.
Олег КОВАЛЁВ:
— Мне и моим детям выступление понравилось. «Скиф» предоставил замечательную возможность узнать и посмотреть на то, что ребята сегодня видят только по телевизору или компьютеру. Все наяву увидели настоящие оружие и экипировку. Было бы неплохо и в Лоеве создать подобный центр.

Александр ГРЕБЕНОК:
— Основные цели организованного выступления — воспитание патриотизма и пропаганда здорового образа жизни. Очень важно показать молодёжи, что получить подобные навыки и умения, как у воспитанников «Скифа», просто невозможно, имея какие-то вредные привычки. Хочется, чтобы каждый из сегодняшних зрителей почувствовал разницу между увлечением вредными привычками и здоровым образом жизни, который ведут «скифовцы», и сделал для себя правильные выводы.

Дмитрий КОРЕЦКИЙ:
— Здорово, что такое мероприятие состоялось у нас в Лоеве. Глядя на этих парней, хочется начать заниматься спортом, чтобы быть такими, как они — здоровыми и сильными. Тем более, что они доказывают на деле, что это вполне возможно, стоит только захотеть.

Вадим КОЛЕДЕНКО:
— Осталось сильное впечатление от выступления. Форма, оружие, боевая выправка «скифовцев» заставили меня испытать чувство гордости за них. Узнав, что они ездят по всей Беларуси и показывают своё боевое мастерство, подумал: вырасту, обязательно стану похожим на них — сильным, смелым, волевым, умеющим постоять за себя и близких. Хотелось бы овладеть таким мастерством, чтобы стать настоящим мужчиной, в трудную минуту прийти на помощь нуждающимся людям, защищать себя и свою Беларусь.

Илья МИХАЛЁВ:
— Было очень интересно. Если бы была возможность посещать такое учреждение, то, нисколько не сомневаясь, воспользовался бы ею. А это выступление, конечно же, было замечательным, понравилось всё.
Елена Кукса, «ЛК». Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK