Знайте наших! Лоевская семья заняла III место в V областном конкурсе «Семья года»

domsemejnogotipaВ нашем доме все такие: близкие и дорогие. И скажу вам честно я: «Мы — отличная семья!»
В рамках Международного дня семьи 12 мая в Гомеле прошел V областной конкурс «Семья года» среди семей из детских домов семейного типа. Его цели — укрепление статуса современной семьи, создание основ для полноценного воспитания детей-сирот, пропаганда положительного примера семейного воспитания.
Лоевский район представляла семья Ивана Никитича и Натальи Владимировны Кравченко, где воспитываются 10 человек. Ребята готовились к этому конкурсу, волновались. Коля до ночи работал над презентацией, где разместил не просто фотографии, а рассказал о всех братьях и сестрах, об их увлечениях и планах на будущее. Дети трепетно складывали свои поделки, примеряли наряды. Наталья Владимировна на ходу импровизировала и творчески продумывала каждый шаг выступления. И показали себя наши конкурсанты отлично: бурными аплодисментами дети и взрослые поддерживали их команду. А это дорогого стоит.
Ребятам понравился праздник, ведь они смогли пообщаться, проявить свои способности, рассказать о семье и о планах. Это отличная возможность познакомиться с новыми людьми, поделиться опытом, показать себя и на других посмотреть. Данный конкурс можно назвать уникальным уроком дружбы, сопереживания, поддержки соперников. Хотя все были уверены, что соперничества там не было.
Ехала семья в Гомель для простого общения, а в результате получила призовое III место среди 13 семей. А младшая Вика Михалькова покорила зал своей непосредственностью, простотой, душевной чистотой и наивностью и получила заслуженный приз зрительских симпатий.
Дома победителей встречал проливной дождь, который словно кричал: «Молодцы, ребята! Отличная семья! Честь и хвала родителям!». Иван Никитич, тихонько наблюдая за суетливыми движениями детей, лукаво улыбался. Он, как никто другой, отлично знает, что ребята могут достойно выступать. Об этом свидетельствовали многочисленные грамоты, дипломы, медали, которые занимали свое почетное место на стене достижений.
Покидая уютный, гостеприимный дом победителей, мы желали им успеха, творческих дерзаний, исполнения всех желаний. Супругам Кравченко хочется сказать спасибо за теплоту и любовь, внимание и доброе отношение к детям. С победой!
Наталья Апанасенко, «ЛК».
Фото Артёма Небогатикова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK