Лоевчане обсуждают, нужен ли автобус в Йолчу

Считаете ли Вы необходимым возобновить автобусный маршрут междугороднего сообщения Лоев-Йолча?
НИКОЛАЙ МАКАРОВИЧ:
― По-моему, это было бы неплохо. Я слышал, что больше всего заинтересована в этом молодежь, желающая ездить на рынок и просто в личных целях. Так почему бы не предоставить людям такую возможность?

ТАТЬЯНА:
― Считаю, что необходимо, лучше всего два раза в неделю, по выходным. Тогда лоевчане могли бы покупать товары в соседней стране, где более выгодные цены и широкий ассортимент. Личным транспортом передвигаться тоже здорово, но не у всех он есть.

АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ:
― Конечно, важно, чтобы автобус ходил туда хотя бы еженедельно. Мне хотелось бы съездить в Славутич, где похоронена моя сестра, да и многие знакомые желают пользоваться данным направлением. Во-первых, в этом случае при пересечении границы, кроме паспорта, другие документы не требуются, а во-вторых, в отличие от Брагина, по прибытии поезда не надо будет долго ждать автобус.

ИРИНА НИКОЛАЕВНА:
― Раньше, когда маршрут функционировал, много кто ездил из Лоевского района. А теперь, говорят, цены на товары в Украине сравнялись с нашими, поэтому стоит ли отправляться туда? Но это моё мнение, у других людей, возможно, есть в этом необходимость. Так что, скорее всего, нет.

ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА:
― Мы заинтересованы, чтобы люди приходили за покупками в наш магазин (торговый дом райпо —Авт.), а не посещали с этой целью другую страну. Ведь отечественные товары по качеству не хуже. Поэтому возобновление маршрута в какой-то степени нам невыгодно. А с другой стороны, у многих лоевчан там живут родственники, друзья, у кого-то похоронены предки, и без автобуса трудно прибыть к местам их захоронений, особенно на Радуницу. Поэтому я заинтересована в том, чтобы рейс был возобновлён.

ВЕРА ГРИГОРЬЕВНА:
― Почему бы и нет? Это более доступный вариант. На машине ездить затратно, а проезд на рейсовом автобусе дешевле, выгоднее и удобнее, потому что есть расписание, и, ориентируясь по времени, можно планировать дату выезда заранее. Если бы маршрут Лоев-Йолча возобновился, я бы посетила рынок в Чернигове, чтобы приобрести одежду детям к учебному году, поскольку там выбор больше.

НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ:
— У меня в Чернигове живёт брат. Он уже в почтенном возрасте, здоровье не позволяет ему приезжать ко мне. Когда ходил автобус Лоев-Йолча, я часто им пользовался, чтобы навестить родственников. Это удобно и менее затратно, чем добираться через Гомель. Необходимость возобновить маршрут есть, так как мы живём на границе с Украиной и множество семей имеют там родственников, родителей и т.д. Сообщение с ними жизненно важно для каждого из нас.
Сергей Жарносенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK