На связи с главой района

nasvajzi2На Лоевщине диалог представителей власти с местными жителями носит системный характер. Такой формат очень важен для людей, так как проводится в выходной день на протяжении четырех часов.
В минувшую субботу председателю райисполкома С.Н. Дмитрову дозвонились три человека. Говорили о житейских проблемах, которые пусть и не сразу, а через некоторое время можно решить.
Ветеран труда из деревни Вулкан сообщил, что на территории его домовладения имелась водопроводная колонка. Коммунальщики ее демонтировали и выставили счет за воду в сумме 176 тысяч рублей. На основании чего это сделано, ему не объяснили. Сельчанин интересуется, за что он должен платить.
Сергей Николаевич поручил коммунальщикам в рамках законодательства детально разобраться в сложившейся ситуации и дать обоснованный ответ в установленный срок.
Жительница Бывалек интересовалась возможностью трудоустройства по имеющейся специальности. Глава района обязал первого заместителя председателя райисполкома А.В. Петровича письменно уведомить заявительницу об имеющихся вакансиях в сельхозпредприятиях региона и по возможности содействовать трудоустройству согласно ее образовательному уровню.
Дозвонившийся на прямую линию труженик Чаплинской МТФ, проживающий в агрогородке Страдубка, считает, что его необоснованно лишили премии по итогам работы за январь 2016 года. Кроме этого, он не согласен с правильностью начисления ему заработной платы за апрель-май текущего года. С.Н. Дмитров поручил управлению сельского хозяйства и продовольствия досконально проверить поступившую информацию и в положенный срок сообщить заявителю о результатах.
Практика проведения прямых телефонных линий с руководителями районной вертикали продолжится. Их эффективность очевидна — звонков стало значительно меньше. Реже встречаются и повторные обращения. Это говорит о том, что форма работы с обращениями граждан посредством прямых телефонных линий и выездных приемов оправдывает себя в полной мере. Проблемы выявляются и решаются на местах во время встреч или разговора с людьми, можно сказать, работа ведется на опережение.
Светлана Моторная, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK