Напутственные слова перед учениями

slovaСегодня, в Лоевском районном исполнительном комитете, состоялась встреча Первого заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь  Сергея Николаевича Мелешкина с представителями различных служб.
slovo2Поводом для этой встречи стали комплексные учения звена областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны (далее – ГСЧС и ГО) с Лоевским районом по теме: «Действие органов управления и сил Лоевского районного звена областной подсистемы ГСЧС в чрезвычайных ситуациях. Порядок выполнения мероприятий гражданской обороны».
Сергей Николаевич заострил внимание на том, что данные учения очень важны. Ведь граждане должны знать и уметь действовать при любой чрезвычайной ситуации. А где, как не на учениях можно отработать порядок и алгоритм действий в той или иной ситуации. И чем правильнее и слаженнее будут действия населения при учениях, тем больше шансов на то, что в случае реальной ЧС обойдётся без больших материальных и, тем более человеческих потерь.
Александр Ребенок,
инспектор пропаганды Лоевского районного отдела по ЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK