Утверждён новый глава района

predsedatel14 июня 2016 года состоялась внеочередная двадцать третья сессия Лоевского районного Совета депутатов, на которой рассмотрен кадровый вопрос. Председателем районного исполнительного комитета утвержден Сергей Николаевич ДМИТРОВ.
predsedatel2В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности председателя Гомельского облисполкома, первый заместитель председателя Александр Викторович МИКАЛУЦКИЙ, помощник Президента — главный инспектор по Гомельской области Александр Генрихович ТУРЧИН, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Владиславовна ЧЕКАН, члены районного исполнительного комитета, руководители предприятий и организаций Лоевщины.
Заместитель губернатора представил присутствующим кандидатуру С.Н. Дмитрова, отметив его высокие профессиональные, организаторские и личностные качества, и выразил уверенность в том, что новый руководитель района приложит все усилия для достижения положительных изменений в социально-экономическом развитии района.
Депутаты единогласно проголосовали за утверждение в должности председателя Лоевского райисполкома С.Н. Дмитрова.
Поздравляя руководителя региона, Александр Генрихович Турчин сказал, что Лоевщина — красивейший уголок Беларуси. Но здесь обязательно нужно развивать производство, ведь во главу угла сегодня ставится экономика и благосостояние людей. Без экономического анализа в наше время управлять нельзя. Надо наращивать объёмы, зарабатывать деньги, а потом вкладывать их в развитие производства. Если реальный сектор экономики работает эффективно, тогда и район развивается стабильно. Необходимо создавать новые рабочие места с достойной заработной платой, развивать инфраструктуру. Это будет мотивировать молодежь оставаться жить и работать в своем районе.
С.Н. Дмитров поблагодарил всех за оказанное доверие и подчеркнул, что наша приоритетная задача — сделать так, чтобы простые жители района чувствовали уверенность в завтрашнем дне, для чего нужно много и активно трудиться. Прежде всего, уделить должное внимание работе аграрного сектора и промышленности, развитию малого бизнеса и агроэкотуризма.
С.А. Ткачуку, возглавлявшему два с половиной года Лоевский район, А.В. Микалуцкий вручил Благодарность Гомельского облисполкома и поблагодарил его за добросовестный труд и весомый вклад в развитие Лоевщины. От районного Совета депутатов О.А. Юковская вручила ему Почетную грамоту за добросовестный труд в органах государственного управления, высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом Лоевского района в решении вопросов жизнеобеспечения населения.
Сергей Анатольевич пожелал депутатскому корпусу и активу района созидательной деятельности на благо родного края, здоровья и успехов в работе!
Светлана Моторная, «ЛК».
Фото Людмилы Кравцовой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK