Награды передовым дояркам Лоевщины

mtfkonkursНа днях состоялось подведение итогов первого полугодия в районных соревнованиях среди трудовых коллективов молочно-товарных ферм и операторов машинного доения в рамках акции «Мастер животноводства», проводимых районным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Наибольших показателей по производству молока на Лоевщине добился коллектив МТФ «Малиновка 2» (доильно-молочный блок) КСУП «Малиновка-Агро» (на снимке). От каждой фуражной коровы надоено по 2885 кг (на 222 кг больше, чем за аналогичный период 2015 г.), 95% продукции продано государству сортом «Экстра», а рентабельность производства составила 20%. Первое место в районе среди операторов машинного доения возрастом до 31 года заняла Наталья Пешкун из этого же сельхозподразделения, а среди доярок постарше ― Ольга Мельникова из МТФ «Липняки» КСУП «Урожайный».
Председатель районного комитета профсоюза работников АПК Тамара Филон торжественно поздравила победителей районных соревнований и пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка в доме, успехов и новых побед уже на областном и республиканском уровнях. Коллектив МТФ «Малиновка 2» (бригадир ― Валентина Павлова) поощрен премией от районного комитета профсоюза работников АПК, а операторам машинного доения Наталье Пешкун и Ольге Мельниковой вручены Почетные грамоты и денежные вознаграждения.
Сергей Жарносенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK