В Гомельской области более 60% претендентов на место в парламент выдвинули политические партии

vyboryzastavka2В Гомельской области политические партии представили документы на 51 кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, что составляет более 60% претендентов на место в парламент, выдвинутых в регионе. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель областной территориальной избирательной комиссии Николай Стош.
Представителей в парламент выдвигают девять политических партий. Всего в регионе имеются документы на 81 выдвиженца, в том числе 12 человек было выдвинуто только путем сбора подписей, 18 человек представляют трудовые коллективы. Некоторые выдвигались сразу несколькими субъектами, поэтому общее количество комплектов документов, поступивших в комиссии, составило 103. «От области необходимо избрать 17 депутатов. На сегодняшний день число кандидатов в депутаты в области на один избирательный округ составляет от 2 до 7 человек, или в среднем 4,76», — сообщил Николай Стош.
В числе выдвиженцев 18 женщин, а также 6 человек в возрасте до 30 лет. Заявления с просьбой о регистрации кандидатов в депутаты подали 6 граждан трудоспособного возраста, которые нигде не работают. Окружные комиссии уже приступили к проверке документов на предмет правильности представленных данных. Проверке подлежат и подписные листы с фамилиями граждан, чьи подписи в поддержку кандидата собирали инициативные группы.
Регистрация кандидатов в депутаты будет проходить по 11 августа включительно.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK