В Лоеве прошел зональный конкурс «Властелин села». «Зажигали» молодые семьи…

vlastelin24 августа в городском парке прошел зональный конкурс «Властелин села» среди молодых семей из сельской глубинки Брагинского, Лоевского, Речицкого и Хойникского районов.
vlastelin2Праздничная обстановка, национальные костюмы участников, насыщенный деревенский колорит наполняли мероприятие атмосферой белорусской открытости, щедрости, гостеприимности. vlastelin5Участников и гостей мероприятия с первых минут покорила маленькая Настюша Василькова из Речицы, проявившая сценический дар в столь «зрелом» возрасте: ей недавно исполнился годик. vlastelin6Татьяна и Николай Гатальские из Хойник, продемонстрировав семейную визитную карточку, сразу стали фаворитами для многих зрителей, пришедших отдохнуть на летнюю площадку. Лоев представляла семья Кожемяко, многодетные родители троих сыновей. Им было проще, ведь дома и стены помогают. vlastelin3Взрыв эмоций и аплодисментов вызвало появление на сцене молодой семьи Муратовых из Брагинского района: узбек в белорусском костюме обнимает хуторяночку, держа за руки двоих сыновей. Это трогательно. Кроме того, Айдера знают у нас в районе, ведь он окончил Бывальковскую школу а сейчас живет в Маложине.
vlastelin4Участники пели, танцевали, собирали и чистили картофель, пилили дрова, делали заготовки на зиму. Время пролетело быстро, и труднее всех было членам жюри, ведь все конкурсанты достойны призовых мест. Но все должно быть честно. Победителями зонального конкурса «Властелин села» стали семьи Муратовых и Гатальских. Приз зрительских симпатий получила Настена Василькова.
vlastelin7Лариса Федориева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лоевского райисполкома, поблагодарила всех конкурсантов, пожелала присутствующим доброго и позитивного настроения, вручила награды и подарки. Песни в исполнении Анны Кощенко, Валерии Чучваго и Анастасии Петуховой наполнили днепровский простор солнечным настроением, искренней радостью и жизнелюбием.
Я знаю: есть большие города,
Где оживленно жизнь ведет круженье.
Но, где бы ни был, отдаю всегда
Селу навек родному предпочтенье.
Наталья Апанасенко. «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK