Животновод из деревни Козероги

aleksandronecГоворят, что украшение любого коллектива ― знающие и любящие свое дело работники. Не исключение и Лоевщина, где каждый вносит свой вклад в развитие родного края, приумножает достижения своих коллег. Среди таких работников ― животновод по доращиванию молодняка МТФ «Козероги» КСУП «Колпень-Агро» Наталия АЛЕКСАНДРОНЕЦ (на снимке).
В сельхозподразделении жительница д. Козероги трудится 5 лет. За ней закреплена группа из 45 телят в возрасте до 3 месяцев. Окончив строительное училище по специальности «Штукатур-маляр», работала какое-то время в Лоевской ПМК-104, потом вернулась в деревню и устроилась в КСУП «Колпень-Агро» животноводом. По словам героини публикации, она просто хотела трудиться на родной земле, приносить пользу, ответственно выполняя порученное дело.
Наталия должным образом заботится о том, чтобы ее подопечные содержались в чистоте, были вовремя и согласно рациону накормлены и напоены. Она наблюдает за состоянием молодняка и в случае выявления заболевших телят незамедлительно уведомляет об этом ветеринарного врача сельхозпредприятия. Эта женщина никогда не сидит сложа руки. В день посещения сельхозподразделения мы застали её за наведением порядка у своих подопечных.
― С молодняком работать несложно. Главное, знать все тонкости, выполнять дело как следует и, конечно, с любовью относиться к животным. Телята ― это дети, и, когда с ними обращаешься по-доброму, они понимают и слушаются, ― улыбается Н. Александронец.
О ней говорят как о хорошей, ответственной работнице, которая безукоризненно справляется с поручениями. К тому же Наталия ― мама троих детей, а значит, им есть с кого брать пример. Пожелаем труженице села удачи, благополучия и неиссякаемой трудовой энергии!
Сергей Жарносенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK