1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом

fotospid1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом, напоминающий нам о страшной угрозе для всего человечества. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии, а можно защитить себя и своих близких от чумы XXI века. С вопросом о том, как обезопасить себя и свою семью от ВИЧ, мы беседовали с лоевчанами.

Татьяна, продавец:
— Я постоянно отслеживаю эпидемиологическую ситуацию в Гомельской области, в том числе и в нашем районе. Поэтому осознаю всю серьезность этой проблемы. Считаю, что от заражения никто не застрахован. Поэтому необходимо соблюдать определенные правила, чтобы избежать инфицирования.

Анна, бухгалтер:
— Я, как и многие другие люди, обеспокоена тем, что ВИЧ/СПИД по-прежнему продолжает повсеместно распространяться, хотя сегодня каждый знает, какими путями этот вирус попадает в человеческий организм.
Поэтому главная защита от инфекции — осознать эту проблему и исключить все ситуации, в которых могло бы произойти заражение.

Анастасия и Анна, учащиеся педколледжа:
— Мы ведем здоровый образ жизни. Свободное от учебы время всегда проводим с пользой, тратя его на самообразование, творчество и общение. Считаем, что от заражения вирусом ВИЧ никто не застрахован, и каждый из нас должен всегда помнить об этом.

Александр, рабочий:
— Я — семейный человек, и для меня здоровье моих близких — на первом месте. Мы с женой любим и ценим друг друга. Детей воспитываем на своем примере! Искренние и доверительные взаимоотношения в семье — надежная защита от СПИДа.

Михаил, пенсионер:
— Сегодня каждый из нас знает, что такое ВИЧ и как он передается. Но почему-то все уверены, что эта беда их не коснется. Так почему во всем мире столько зараженных этой болезнью и умерших от нее, даже в нашем районе?! Ответ прост. Этот вирус не щадит никого. А единственное спасение от него, как мне кажется, — это вести здоровый образ жизни, найти занятие по душе, хранить верность друг другу.

Мария, рабочая:
— Об этом говорят в средствах массовой информации, в трудовых коллективах, учреждениях образования проводятся тематические мероприятия. Проблема, действительно, серьезная, ведь умирать никому не хочется. Не стану скрывать: я боюсь заразиться ВИЧ. Поэтому в жизни веду себя очень осторожно. Считаю, что каждый из нас должен знать свой ВИЧ-статус, обезопасив себя и своих родных.
Ольга Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK