О контракте и заработной плате

profsouzyВ четверг главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Ольга БОГДАНОВИЧ провела прием граждан по личным вопросам в редакции районной газеты.
На встречу с ней пришло 2 жителя Лоевщины. Их вопросы касались разъяснения норм трудового законодательства, регулирующих сферу трудовых и связанных с ними правоотношений.
Одного из заявителей интересовал порядок заключения контракта с работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в связи с тем, что пятилетний срок предыдущего срочного трудового договора закончился.
Другой гражданин консультировался с Ольгой Александровной по подготовке документов на взыскание задолженности по заработной плате с ОАО «Лоевский КБО».
На приеме присутствовал председатель Лоевского районного объединения профсоюзов Сергей ДЕМИДЕНКО.
Всё это время в редакции работал телефон горячей линии, однако в течение двух часов никто из жителей региона так и не позвонил. Хочется верить, что многие волнующие их вопросы оперативно решаются на местном уровне.
Текст и фото Светланы Моторной, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK