Об изменениях в административных процедурах, выполняемых в сфере оборота оружия органов внутренних дел

orugjie25 января 2017 года на Национальном правовом Интернет-nортале Республики Беларусь опубликован Указ Президента Республики Беларусь от 20 января 2017 г. М221 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь».
Данным нормативным актом внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. NQ 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».
В соответствии с подпунктом 1.92 пункта 1 Указа внесено дополнение в пункт 21.4 Перечня административных процедур осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. NQ 200, согласно которому для осуществления административной процедуры по продлению срока действия разрешения на хранение и ношение гражданского оружия гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья, данная норма вступает в силу с 26 апреля 2017 года и введена с
целью своевременного выявления и принятия мер по аннулированию разрешений и изъятию оружия у владельцев при появлений заболеваний и физических недостатков, наличие которых является противопоказанием к его владению.
Кроме этого Лоевский РОВД информирует лицо, добровольно сдавшее незаконно хранившееся огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождается от уголовной ответственности (кроме случаев сбыта). По всем вопросам в сфере оборота оружия, а также с информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройств и
взрывчатых веществ можно обратиться по адресу: Г.П. Лоев, ул. Шевелева 94 (оде Лоевского РОВД) или по телефону оперативно-дежурной службы Лоевского РОВД 4-02-29, 102.»
Д.В. Кауров,
инспектор по РР Лоевского РОВД капитан милиции.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK