Среди весёлых и находчивых

kvn12 апреля команда Лоевского района приняла участие в открытом турнире команд конкурса весёлых и находчивых (КВН) средних специальных и профессионально-технических учреждений образования Гомельской области «О спорт, ты жизнь», который состоялся в г. Речица.
Раскрытие и активизация творческого потенциала молодежи, развитие творческой инициативы и таланта, налаживание дружественных связей и обмен опытом по организации внеучебной деятельности — это не полный список задач, стоящих перед организаторами и конкурсантами. Окунуться в атмосферу заразительного смеха и оздоравливающего юмора собралось немало зрителей. В зале, как говорится, яблоку негде было упасть. Болельщики и зрители поддерживали каждый свою команду: «Злые языки», «Гарвард», «Белочки» (Речицкий р-н), «СССР» (Лоевский), «Красная армия» (Светлогорский).
Многие лоевчане да и все те, кто хоть раз участвовал или просто наблюдал за мероприятиями, проводимыми в Лоевскомпедколледже, не понаслышке знают, насколько увлекательным, интересным, позитивным стараются будущие педагоги сделать каждый творческий вечер или конкурс. Это самый настоящий кладезь талантов, готовых делиться своими положительными эмоциями с другими. У ребят есть потенциал, активность, инициативность, азарт, желание участвовать и побеждать. Поэтому и спонсоры — районный исполнительный комитет, Д.В. Гаврильков, И.М. Суржик, директор К.Т. Шерматов ОАО «Ветер востока плюс» — с удовольствием поддержали юношей и девушек в решении организационных вопросов. А теперь представьте, что на сцене в Речице собрались все такие же весёлые и находчивые, ведь команды не впервые представляют свои районы широкой публике учащейся молодёжи. Поверьте, зрителям не раз доводилось вытирать слёзы от смеха.
Эх, жаль, что время так быстро летит. На одном дыхании выступили команды, показав свои лучшие стороны, продемонстрировав самых активных участников. Игра — это всегда соревнование, и в ней, естественно, есть победители, и те, кому немного не хватило баллов до ступеньки пьедестала. По мнению жюри, в этот раз первое место досталось «Злым языкам», второе — «Красной армии», третье — «СССР».
Справедливости ради следует сказать, что в каждой команде была своя изюминка, доставившая много позитивных эмоций самим конкурсантам и окружающим. И это говорит о том, что, совершенствуясь, надо продолжать начатое. Не за горами новый день, когда со сцены вновь прозвучат слова: «Мы начинаем КВН!».
Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK