На праздничном Пасхальном фестивале

koncertОзарённые пасхальной радостью дни Светлой седмицы наполняют наши сердца светом, укрепляют веру в торжество мира, добра и справедливости, символизируют любовь и согласие, объединяют всех нас на основе традиционных духовных ценностей.
20 апреля на праздничный концерт, проводимый в рамках ежегодного пасхального фестиваля, в городском центре культуры по доброму обычаю собралось множество гостей, которых ведущие торжественно приветствовали словами «Христос Воскресе!»
koncert2Обратившись с поздравительным словом к собравшимся, настоятель собора Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоева иерей Димитрий выразил надежду, что светлая радость пасхального праздника и впредь будет занимать достойное место в сердцах прихожан, получит отражение в добрых делах и начинаниях.
koncert4Сильные звонкие и чистые голоса участников концерта многократно приумножили возвышенную радость пасхального торжества, наполняя сердца слушателей ликованием и благодарностью. В исполнении учащихся и преподавателей Лоевского педколледжа вдохновенно и искренне прозвучали музыкальные произведения, песни и канты, славящие Христа и праздник Пасхи.
koncert6Духовность, воспитание подрастающего поколения на высоких моральных принципах — это прочный фундамент, на котором держится здоровье нашего общества. Огромную роль в этом важном процессе играет Православная Церковь. Вся сила веры, надежды и любви отразилась в традиционных пасхальных композициях, исполненных воспитанниками воскресной школы храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоева.
koncert3Свою лепту в яркое и запоминающееся районное торжество внесли и малыши. Воспитанники детского сада №1 г.п. Лоева как истинные артисты продемонстрировали свои таланты в музыкальной постановке пасхальной сказки (руководитель Л.Н. Пикус).
koncert5Хоровое и сольное пение, танцы с элементами фольклора, мастер-класс по изготовлению куличей, выставка декоративных изделий, посвящённая пасхальной тематике, koncert7— уникальное районное событие подарило лоевчанам немало приятных впечатлений, потому так искренне и сердечно по завершении концерта звучали слова признательности зрителей в адрес самодеятельных артистов.
Татьяна Белова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK