Года лоевчанкам — не беда, коль душа молода!

godaУдивительно устроен человек! Проходит время, исчезает красота, пропадают силы, донимают болезни… Но в душе продолжают рождаться желания и мечты, стремления и интерес к жизни. Бывает и так, что только после выхода на пенсию, освободившись от ежедневных обязанностей, человек обретает новое дыхание, открывает в себе спящие таланты, окунается в мир художественного творчества, кулинарного искусства, общения по интересам.
goda2«Недавно на очередном заседании клуба «Надежда» собрались замечательные люди, бывшие педагоги, — делилась впечатлениями Виолетта Васильевна Долотова. — У всех за плечами плодотворная жизнь, полная как счастливых событий, так и горьких потерь. В прошлом — любимая работа, несмолкаемый школьный круговорот. Но ведь недаром говорят, что каждому из нас не столько лет, на сколько мы выглядим, а столько, на сколько себя ощущаем». goda3Присутствующие на заседании женщины имели уникальную возможность представить на общий суд удивительный мир своих увлечений. Юношеским задором светились глаза Татьяны Григорьевны Москаленко, когда она рассказывала о велосипедных прогулках с Татьяной Павловной Кацубо в поиске экзотических фотопейзажей легендарной лоевской земли. Подруги поделились умением создавать интересные куклы, плести и вязать, вышивать и заниматься бисероплетением. Всех поразили картины Надежды Николаевны Троян, с особым восторгом была воспринята икона Богоматери, выполненная в технике алмазной мозаики. Еще в детстве Фаина Павловна Дубровская позаимствовала у мамы умения и особые хитрости вышивки гладью. И сейчас всю теплоту души она передает ткани через варьирующие движения иглы с нитями. Вязаный кардиган Марии Ивановны Малаховской вызвал удивление и восхищение всех присутствующих.
В завершение членов клуба ожидали превосходные образцы вкуснейших десертов, предоставленных Надеждой Адамовной Давыденко, Натальей Григорьевной Тулач, Виолеттой Васильевной Долотовой, Надеждой Николаевной Троян.
Пока человеку интересен мир вокруг него и бьётся творческая жилка, пока горят молодостью глаза и хочется радовать окружающих позитивным настроением — ему не грозит одиночество, скука и уныние. Как важно поддержать у человека веру в его востребованность и в пожилом возрасте! Именно это так хорошо удаётся организации ветеранов педагогического труда нашего района.
Наталья Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK