Благодаря им земля приносит пользу

В первое воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают работники мелиорации. Каждый день эти люди оказывают большую помощь сельскому хозяйству в вовлечении неиспользуемых земель в севооборот, выполняют необходимые работы по благоустройству территорий. В преддверии праздника мы узнали, какими заботами сегодня живет коллектив коммунального мелиоративного унитарного предприятия «Лоевское ПМС».
— Задачи остаются неизменными, — сказал директор ПМС Александр Журавский. — Это ремонтно-эксплуатационные работы (включая технический уход) на мелиоративных и водохозяйственных системах района за счет областного и республиканского бюджетов, ремонтно-эксплуатационные работы на территориях, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, снос ветхих и пустующих домов и многое другое. В текущем году мы неплохо сработали в плане выполнения прогнозных показателей. За январь-апрель был выполнен объем работ на сумму 368 тыс. руб. (в том числе снос ветхого жилья — 40 тыс. руб.), или 115% к уровню прошлого года, производительность труда составила 109%.
По мнению Александра Николаевича, работники ПМС — ответственные, честные, дисциплинированные люди. Добросовестно и в сроки выполняют обязанности, при необходимости трудятся и в выходные. К примеру, машинисты экскаваторов Александр Колоша и Николай Лысенок работают в организации уже несколько лет: занимаются очисткой каналов от древесно-кустарниковой растительности, окультуриванием земель, вовлекаемых в сельхозоборот, и др. По-прежнему в строю и старейший работник ПМС — бульдозерист Владимир Осипенко, который безукоризненно и качественно выполняет задания, а вверенное ему транспортное средство всегда в исправном состоянии. Вовремя на объекты ПМС доставляет технику водитель трала Иван Суворов, подвозят работников водители Владимир Волохин и Владимир Шаренок. На хорошем счету у руководства предприятия и главный инженер Николай Артёменко, рабочий Александр Андрейчик. А вообще каждый мелиоратор заслуживает слов благодарности.
В честь профессионального праздника Александр Николаевич желает коллективу крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в осуществлении планов и задумок, а предприятию — процветания и финансового благополучия.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK