Более 200 участников соберет экологический фестиваль в Гомеле

Экологический фестиваль «Экофорум-2017» пройдет возле речной базы «Бухта капитанов» в Гомеле 27-28 июня.
Форум соберет более 200 участников (18 команд) из числа учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования города.
Фестивальной программой предусмотрено проведение разнообразных мероприятий, в том числе трудовой экологической акции «Природа вокруг нас» по уборке и благоустройству территории природного массива, где проходит мероприятие. Ребят ожидают соревнования по мини-футболу, волейболу, конкурс на лучший палаточный городок, преодоление туристической полосы препятствий. Участники представят плакаты антинаркотической направленности «Жизнь без наркотиков», а также фотографии на тему «Мы — туристы» для конкурса «Фотокросс».
По итогам турслета определят команды-победители, им будут вручены призы и дипломы.
Организаторами мероприятия выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета, отдел образования, спорта и туризма горисполкома, Гомельская городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Задачи туристического слета заключаются в привлечении внимания общественности к проблемам защиты природы, воспитание в участниках навыков бережного отношения к окружающей среде, пропаганда здорового образа жизни, приобщение молодых людей к активному отдыху, развитие экологической и природоохранной деятельности.-0-

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK