Лоевский райЦГиЭ информирует

На территории района расположено семь сельскохозяйственных субъектов, где функционирует 23 молочно-товарные фермы. С начала текущего года надзорными мероприятиями были охвачены 5 хозяйств и 16 МТФ. К сожалению, везде выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Основные из них — это содержание в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии молочных блоков, коровников для содержания скота, отсутствие бытовых условий, а также неудовлетворительное санитарное состояние территорий.
По выявленным недостаткам на сельхоз-объектах к двум юридическим и 14 должностным лицам применены штрафные санкции, направлено 5 предписаний, которые находятся на контроле.
***
Питание механизаторов на Лоевщине организовано во всех сельхозпредприятиях. Для приготовления обедов задействовано три объекта общественного питания: столовые Лоева и Малиновки (райпо) и столовая в Ручаевке (КСУП «Совхоз «Заря»). Надзорными мероприятиями были охвачены все эти объекты.
Недостаточное количество столовой посуды и контейнеров для пищи, неудовлетворительное содержание транспорта, перевозящего пищу к месту работы механизаторов, грязь на объектах по приготовлению пищи стали основными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства.
По итогам мониторинга в отношении юридического и трех должностных лиц открыт административный процесс, направлены предписания, даны сроки на исправление ситуации.

Л. Примак,
помощник врача-гигиениста райЦГиЭ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK