Международный форум молодых ученых пройдет в Гомеле 

Международная школа-конференция молодых ученых «Лесная наука, молодежь, будущее» пройдет в Гомеле на базе учреждения «Институт леса НАН Беларуси» с 26 по 30 июня.
Целью мероприятия является привлечение молодых ученых, аспирантов и магистрантов к обсуждению актуальных научных проблем и инноваций в области ведения комплексного лесного хозяйства, повышение их квалификации, развитие творческих научных связей между поколениями ученых, интеграция с зарубежными специалистами.
На пленарное и секционные заседания форума заявлено 99 докладов 146 ученых, представляющих 50 научно-исследовательских, образовательных и лесохозяйственных учреждений 12 стран. Количество зарубежных гостей составит около половины, в их числе представители Армении, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Украины и Швеции.
В докладах молодых исследователей найдут отражение результаты современных исследований в области лесоведения, лесоводства, лесоустройства и лесной таксации; биологии и экологии леса, лесной радиоэкологии; воспроизводства лесов; лесной селекции, семеноводства, генетики и биотехнологии; охраны и защиты леса; побочного лесопользования; лесопаркового хозяйства и ландшафтной архитектуры; заповедного дела.
В соответствии с научной программой пленарное и секционные заседания будут проводиться в ГНУ «Институт леса НАН Беларуси». Планируется организация и проведение экскурсий, учебно-практических полевых занятий в Кореневской экспериментальной лесной базе Института леса, лесохозяйственных учреждениях Министерства лесного хозяйства.
По результатам работы школы-конференции планируется принять резолюцию, в которой будет дана оценка научных достижений в области ведения лесного хозяйства и воспроизводства лесов, полученных с участием молодых ученых, определены перспективные пути интеграции фундаментальной науки, образования и производства.
Мероприятие приурочено к объявленному в Беларуси Году науки. Его организаторами являются Национальная академия наук, Научно-практический центр НАН по биоресурсам, Институт леса НАН, Белорусское общество лесоводов. В дальнейшем организаторы школы-конференции планируют проводить мероприятие на регулярной основе.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK