Под надежной защитой

 

DSCF1850Рубеж — это не конец, а начало. Начало государства, страны, Отечества. На протяжении  19 лет наш городок является подобным рубежом и находится под надежной защитой воинов в зеленых фуражках.

Традиционно в преддверии профессионального праздника военнослужащие пограничной комендатуры «Лоев» торжественно возложили венок к Памятному знаку героям-пограничникам, отдавшим свои жизни за Родину.

Представители силовых структур Лоевского, Брагинского и Хойникского районов, жители и гости города поздравили в этот день тех, кто изо дня в день противостоит контрабанде, наркотрафику, противоправному промыслу в реках, незаконному проникновению вражеских элементов в нашу страну. Много теплых слов услышали лоевские пограничники, но, пожалуй, самым трогательным было выступление Натальи Кауровой, заместителя председателя райисполкома, которая пожелала защитникам границы всего самого важного и ценного, о чем еще в глубокой древности говорили мудрецы. Да, есть в мире три вещи, которые не следует терять: спокойствие, надежду, честь; три вещи в жизни являются самыми значимыми: убеждения, любовь, дружба; три вещи определяют человека: труд, достижения, честность. «Желаю не растерять во времени друзей, не утратить сноровки и стальной выдержки, ни разу не оказаться в сложной ситуации и ни за что не предать границ Родины», — сказала Наталья Леонидовна.

Были подарки, звучали добрые слова поздравлений.  Комендант пограничной комендатуры «Лоев» Дмитрий Радченко озвучил фамилии офицеров и солдат, награжденных грамотами, денежными премиями, получивших Благодарность.

Настоящим ярким сюрпризом стало выступление оркестра Гомельской пограничной службы и председателя РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»  Хачика Мирзикяна.

Пусть смелость, доблесть, мужество, везенье

В комендатуре приумножатся в сто крат,

И праздничным пусть будет настроенье,

А служба — тихой, мирной, без преград.

Наталья Апанасенко, «ЛК». Фото автора.

 

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK