У сельсовета есть потенциал

UborokИз большого круга повседневных забот, которыми приходится заниматься сельисполкомам, выделить основные и второстепенные непросто. Для представителей местной власти они все важны и актуальны. Соизмеряясь конкретными делами и результатами, системная работа в этом направлении не остаётся незамеченной.
Не так давно в Гомеле подводились итоги ежегодного конкурса среди городских (городов районного подчинения), поселковых, сельских Советов депутатов, органов территориального общественного самоуправления Гомельской области по решению вопросов жизнеобеспечения населения.
В числе победителей оказался Уборковский сельский Совет депутатов, ставший призером в группе с численностью населения до 800 человек (отмечен Дипломом ІІ степени в номинации «Лучший городской (городов районного подчинения), поселковый, сельский Совет депутатов»).
— Конкурс этот разносторонний: оценивалось развитие местного самоуправления, благоустройство территории, вовлечение земли в сельхозоборот, реализация требований Указа №100, работа с обращениями граждан, организация культуры и досуга на территории сельсовета. Поэтому мы имели возможность подтвердить свою деятельность в различных направлениях по решению вопросов жизнеобеспечения населения.
Конечно, очень приятно, что наша работа отмечена на областном уровне. Это, в свою очередь, мотивирует держать столь высокую планку и в дальнейшем, — отметил председатель Уборковского сельсовета П.В. Глезов, поделившись ближайшими планами по наведению порядка на гражданском кладбище закрытого типа в центре села, покраске забора в агрогородке и т.д. В Совете продолжится работа по сносу ветхого и пустующего жилья. В этом году запланирован снос порядка 15 строений.
Полученные за победу в областном конкурсе денежные средства, а это 1250 базовых величин, планируется направить на ремонт кровли административного здания и укрепление материально-технической базы сельисполкома.
Поскольку основная масса местного трудоспособного населения занята в сельскохозяйственном производстве, в решении многих социальных вопросов администрация сельисполкома опирается на помощь руководства сельхозпредприятия.
Изменения, которые сейчас происходят в хозяйстве с приходом нового руководства, коснутся всех сфер жизнедеятельности, уверен Павел Валентинович. Безусловно, отразятся они и на облике села. Уже сейчас в агрогородке приводится в порядок пилорама, которая до этого несколько лет не функционировала, будет обновляться и ремонтироваться жилфонд.

Татьяна Белова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK