Алкоголь бдительность крадет

На днях сотрудники районного отдела Следственного комитета провели сход с жителями Малиновского Совета, где обсудили ряд вопросов, касающихся безопасной жизнедеятельности, обеспечения сохранности домашнего имущества, пресечения противоправных действий со стороны односельчан, недопущения случаев распития спиртных напитков со случайными знакомыми в своих домах и т.д.
В качестве наглядного примера следователи привели преступление, совершенное на территории Совета в начале июня, когда причинами противоправных действий стали доверчивость и обоюдная страсть к спиртным напиткам.
Так, неизвестный гражданин, вырвав пробой на входной двери, проник в частный дом в агрогородке Малиновка, откуда тайно похитил телевизионную приставку, постельные принадлежности, личные и другие вещи, причинив хозяину материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе расследования установлено, что кражу совершил местный житель, ранее неоднократно судимый. Накануне этого события он находился в доме потерпевшего, где вместе распивали спиртное. На следующий день собутыльник снова пришёл к приятелю похмелиться. Воспользовавшись временным отсутствием хозяина, он проник в дом и совершил кражу. Преступник задержан и заключён под стражу. На момент его ареста часть похищенного имущества была реализована неустановленным лицам и потерпевшему не возвращена.
Поэтому не стоит приглашать в дом случайных знакомых и, уж тем более, распивать с ними вино-водочную продукцию. Алкоголь делает человека слабым и незащищенным.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK