Чета Сорокиных из деревни Димамерки Лоевского района умеет жить красиво

1Каждый рачительный хозяин знает о том, что яркий фасад дома, необычный декор приусадебной территории, ухоженный благоустроенный двор, палисад в цветах — это не только лицо домовладения, но и красноречивая характеристика тех, кто в нём живёт. Положительные примеры такого творческого энтузиазма найдутся в каждом населённом пункте района. В этом мы убеждаемся всякий раз, отправляясь по новым адресам благоустройства.
Дом семьи Сорокиных по улице Колхозной в деревне Димамерки не заметить невозможно. А всё потому, что хозяева не привыкли сидеть сложа руки. На только летом, но даже поздней осенью у декоративного заборчика возле домовладения радует взгляд прохожих яркий цветочный островок. За разноцветной изгородью красуется современно оформленный дом. Его чета Сорокиных приобрела около двух десятков лет назад. Со временем благодаря стараниям хозяйских рук Зинаиды Григорьевны и Александра Николаевича он стал выглядеть по-европейски красиво, также как и вся территория вокруг него. Смотрите и судите сами: необычный, выложенный из камня фундамент забора. Ухоженная виноградная лоза дарит тень в знойные летние дни. В дополнение ко всему — разрисованный с истинно художественным вкусом ярко выкрашенный фасад гаража. Отлично вписались в общую картину и боровики-великаны. Кстати, окрестные леса славятся изобилием грибов даже в засушливые годы. Видимо, это обстоятельство послужило источником вдохновения мастеру — хозяину дома, который много лет работает лесничим в Петрицком лесничестве Комаринского лесхоза.
IMG_4893 IMG_4885Уютный и аккуратный участок словно символизирует гармоничные отношения в этой дружной семье. Заботой и теплом супруги одаривают не только друг друга, свою дочь Юлию, родных и близких людей, но и всех гостей, приходящих полюбоваться созданным уютом. Для них здесь устроена зона отдыха — красивые дубовые столики и множество скамеек вокруг них.
Как рассказывает хозяйка, у них нет ненужных вещей — всё идет на благоустройство. Чугунки и бабушкины крынки, корабельный колокол, оповещающий о приходе гостей, старая подкова — оригинальные элементы декора, свидетельствующие о том, что фантазия творческих людей не ведает границ. Даже когда-то использованные металлические бочки и тракторные шины приспособлены под клумбы для цветов и грядки для тыкв, помидоров и огурцов.
Отлично здесь себя чувствуют и домашние любимцы — пёс Роман и целое семейство кошек во главе с баловнем хозяйки — белоснежным котом Дуником (на снимке).
Просторный дом, ухоженный приусадебный участок… Не об этом ли мечтают многие из нас? У семьи Сорокиных всё это есть. Но они не останавливаются на достигнутом, а вносят в оформление своего жилища всё больше ярких красок.

Татьяна Белова, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK