Где лоевчане планируют провести свой отпуск

На дворе — середина лета. А это значит, что многие уходят в отпуск, чтобы как следует отдохнуть и получить заряд положительных эмоций. Предстоящими планами на этот период мы поинтересовались у жителей горпоселка и района.

1Ольга Николаевна,
директор Карповской СШ:

— Свой отпуск обычно провожу дома вместе с внуками. Чтобы хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии, не обязательно выезжать за пределы малой родины. У нас в деревне можно прекрасно провести время. Здесь такие пейзажи красивые! Местная природа не только завораживает, но и щедро делится своими дарами. Очень люблю ходить по грибы и ягоды.

2Наталья,
учитель начальных классов:

— В этом году поеду на море в Коблево. Ожидаю от отдыха ярких впечатлений и эмоций. Люблю путешествовать по белорусским городам, и не только во время отпуска, но и в выходные дни. Мне нравится бывать в новых местах, знакомиться с местными традициями, достопримечательностями. Считаю, что подобные поездки приносят ощутимую пользу.

4Евгений,
старший инспектор пограничной комендатуры «Лоев»:

— Я уже побывал в отпуске. По традиции провел его дома со своей семьей. С двумя маленькими сыновьями скучать не пришлось. С женой и детьми старались чаще гулять на свежем воздухе, ходили в парк, встречались с друзьями. В общем, время прошло с пользой и интересно.

Анна,
молодая мама:

— Для нашей семьи лучший отдых — на море, где много солнца, свежих ягод и фруктов. Каждый год мы тщательно продумываем маршрут. Как правило, он не повторяется. Отправляемся на своей машине, живем в палатках. Это очень удобно и экономно. К тому же морской климат обладает чудодейственным эффектом. После поездки весь год простудные заболевания нам не страшны. Так что едем и отдохнуть, и оздоровиться.

3Ирина,
инспектор отдела Следственного комитета:

— Каждый свой отпуск я провожу в санатории «Белая Русь». Для меня это потрясающая возможность полностью расслабиться и отдохнуть, встретиться с друзьями. Природа там живописная, рядом находится озеро Нарочь. На территории базы есть все — лечение, всевозможные развлечения, ночные дискотеки, экскурсии. Нет необходимости уезжать за границу, ведь лучшего отдыха, чем в Беларуси, не найти.

5Сергей,
водитель:

— Я не люблю сидеть на одном месте. Наверное, поэтому моя профессия связана с постоянным движением. Каждое лето я доставляю туристов на море, а заодно, и сам несколько дней провожу на морском берегу. Помимо этого, люблю отдыхать со своей семьей. В феврале с сыном ездили в Египет. Жена не рискует летать на самолете, поэтому отправилась поближе — в Коблево.

Ольга Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK