Какие специальности оказались самыми востребованными в вузах Гомеля

609-abituraПриём документов на бюджетное отделение в Беларуси уже завершился. Какие специальности оказались самыми востребованными в вузах города над Сожем, узнали «Гомельские ведомости».
В Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины традиционно много абитуриентов подают документы на специальность «Правоведение», в этом году конкурс на бюджет — 9,2 человека на место. Второй по популярности оказалась специальность «Физическая культура» — 3,5 человека на место.
В Гомельском государственном медицинском университете общий конкурс на специальность «Медико-диагностическое дело» составил 2,6 человек на место. Востребованность «Лечебного дела» по общему конкурсу — 1,6 человека на место.
В Белорусском государственном университете транспорта самыми популярными специальностями стали «Архитектура жилых и общественных зданий» — 3,3 человека на место и «Транспортная логистика» — 2,4 человека на место.
В Гомельском государственном техническом университете имени П. О. Сухого специальность «Маркетинг» бьёт рекорды не только внутри вуза, но и по Гомелю — 11 человек на место. Как рассказали в приёмной комиссии университета, это связано с ограниченным количеством бюджетных мест. Специальность «Информационные системы и технологии» также популярна среди абитуриентов — 3 человека на место.
В приёмной комиссии Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации отметили, что в этом году активнее всего абитуриенты подавали документы на специальности «Экономика и управление на предприятии» и «Финансы и кредит». Конкурс здесь составил больше двух человек на место.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK