Лоев. Быть земледельцем у него в крови

Safronow35 лет верен труду в агросекторе механизатор КСУП «Совхоз «Заря» Николай САФРОНОВ (на снимке). Как оказалось, профессию земледельца мужчина выбрал неспроста.
Родился в д. Новокузнечная в семье сельских тружеников. Отец Пётр Ильич был механизатором, мать Евгения Филипповна — оператором машинного доения, затем бригадиром молочно-товарной фермы. Герой публикации получил права тракториста-машиниста в Лоевском учебном центре райсельхозпрода, водителя — в Озерщинском профессионально-техническом училище. В сельхозпредприятии ответственно и четко выполняет различные поручения руководства. Например, прошлой весной Николай Петрович сеял зерновые колосовые и кукурузу, а сейчас обслуживает животноводство.
— Почему решил пойти в аграрии? Так сложилась судьба, — говорит механизатор. — Я же вырос в семье трудолюбивых сельчан. Отец меня с детства приохотил к технике, к работе на земле. Я очень благодарен ему за то, что своим примером он направил меня в это русло. В иной профессии я себя просто не вижу.
В коллективе механизатора ценят. Нет такой работы, с которой он не справился бы. Пусть и впредь с неизменной трудовой энергией выполняет сельскохозяйственные задания, приумножая достижения коллег.

Сергей Жарносенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK