Лоев. Каникулы с пользой

IMG_9864Вопрос занятости молодежи особенно актуален в летний период. Трудоустроить молодых людей в свободное от учебы время — значит уберечь их от бесцельного времяпрепровождения, которое порой приводит к весьма печальным последствиям.
Как рассказала заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Елена Ларченко, на базе учреждения с 10 по 20 июля был реализован проект организации занятости учащихся в возрасте от 14 до 16 лет, который успешно проходил в территориальном центре уже седьмой год подряд.
Управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома были направлены для трудоустройства в качестве вышивальщиц 2-го разряда десять девушек (учениц учреждений образования Лоева). За время участия в проекте они изготовили 110 сувенирных салфеток для проведения благотворительной акции ко Дню пожилых людей.
Как отметили в территориальном центре, временная занятость учащихся организована не только с целью приобщения молодежи к общественно полезному труду, получения трудовых навыков, но и для того, чтобы дети могли заработать деньги для осуществления своих пожеланий.

Светлана Мисоченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK