Лоев. Условия районного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур в 2017 году

В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации, экипажи зерноуборочных комбайнов, водители транспортных средств, занятых на отвозке зерна, операторы зернотоков.

Победителями районного соревнования признаются:

— сельскохозяйственная организация, получившая наибольший выход зерна с одного гектара сельскохозяйственных угодий, выполнившая задание по посеву зерновых и зернобобовых культур и обеспечившая своевременную качественную уборку, доработку зерна, подготовку семенного материала и продажу зерна государству, а также необходимые санитарно-бытовые условия для участников уборочной страды (обеспечение cпецодеждой и средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и бесперебойной работы душевых в механических мастерских).
Победитель награждается Благодарственным письмом Лоевского районного исполнительного комитета.
— экипажи зерноуборочных комбайнов КЗС-10К, КЗС-1218, добившиеся максимального намолота зерна зерновых и зернобобовых культур при высоком качестве работ, но не менее 1200 тонн;
Победитель награждается денежной премией в размере 10 базовых величин.
— водители транспортных средств, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов, но не менее:
— для транспортного средства с грузоподъемностью до 4 тонн — 800 тонн;
— для транспортного средства с грузоподъемностью свыше 4 тонн — 1100 тонн.
Устанавливается 2 призовых места. Победители награждаются денежной премией:
— водители транспортных средств грузоподъемностью до 4 тонн — 5 базовых величин;
— водители транспортных средств грузоподъемностью свыше 4 тонн — 5 базовых величин;
— операторы зернотока, переработавшие наибольшее количество зерна, но не менее: на ЗСК-15, ЗСК-15Т — 800 тонн; на ЗСК-40Ш, ЗСК-ЗО, М-819 — 1500 тонн.
Победитель награждается денежной премией в размере 5 базовых величин.
Размер базовых величин учитывается на момент определения победителей районного соревнования.
Материалы для подведения итогов соревнования предоставляются в управление сельского хозяйства и продовольствия Лоевского районного исполнительного комитета по состоянию на 1 октября 2017 года.
При подведении итогов районного соревнования не рассматриваются сельскохозяйственные организации, допустившие случаи нарушения охраны труда и трудового законодательства, а также победители в ежегодных республиканских и областных соревнованиях.
Выплата денежных премий осуществляется за счет средств, запланированных в районном бюджете на проведение фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK